Будь здоровым Будь спортивным

Больше мышц – более низкий риск развития диабета

Увеличение количества чистой мышечной массы не только эстетически положительно. Регулярные посещения тренажерного зала и физической подготовки также приносят прямую пользу для здоровья. Одним из основных направлений в этом отношении является снижение риска развития диабета. Доказано, что чем больше мышечной массы у человека, тем меньше вероятность развития диабета.

Команда из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе считает, что укрепленные мышцы являются безопасным средством предотвращения диабета типа 1 и диабета типа 2. Исследователи обнаружили, что увеличение мышечной массы всего на 10% помогает:

Снизить устойчивость клеток к инсулину примерно на 11%;

Увеличьте количество глюкозы, используемой клетками, примерно на 12%;

Данные были собраны после исследования почти 15 000 человек в течение 6 лет. Принимая во внимание наличие других предрасполагающих факторов, исследователи заключают, что те, у кого наиболее распространенные мышцы, участвующие в исследовании, сталкиваются с 60% -ным меньшим риском развития диабета.

Открытие ученых очень важно в одном ключевом направлении. Хорошо известно, что снижение веса является важным фактором снижения риска развития диабета. Очень важно, однако, что стремление к здоровому весу не должно быть за счет мышечной потери. Потеря веса должна исходить от плавления лишнего жира, но его необходимо сочетать с поддержанием мышц. Обучение фитнесу является неотъемлемой частью этого процесса как основного инструмента для наращивания новой мышечной массы.

Эксперты советуют людям работать над уменьшением своего веса и снижать риск развития диабета в дополнение к их регулярному режиму упражнений. Вы должны полагаться на типы тренировок, которые одновременно растапливают жиры и укрепляют мышцы. В этом случае оптимальный эффект на метаболизм будет достигнут для поддержания поглощения глюкозы в крови клетками организма и, соответственно, для минимизации риска диабета типа 1 или типа 2.

Диабет является одним из хронических заболеваний, которые были самым значительным скачком в распространенности в последние годы. Разработка превентивных мер для прекращения этой тенденции является одной из ведущих целей современной медицины, а фитнес является одним из уроков, которые значительно облегчают профилактику диабета.

Related posts

Leave a Comment